У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ПОЛОВИНКА
24 ноября 2015, 23:11
677
Alina Rodina

Сейчас по новому каналу идет телепроект “Половинки”. В рамках данной передачи психологи помогают людям с особыми потребностями (или просто весьма нестандартным персонам) найти свою вторую половинку.

Я за эти выходные посмотрела взахлеб все 9 выпусков. И советую сделать это всем и каждому, кто жалуется на свою жизнь, считает себя каким-то не таким, слишком толстым, слишком худым и т.д.

Ребята, это все такая фигня. Вот правда! Только взгляние на героев этой передачи! Например,  на девочку с ДЦП, которая с рождения не может нормально ходить, но при этом катается на каяках, прыгает банджи-джампинг, пересекает на троллее Днепр и еще кучу всего. В такие моменты мне становится стыдно… Стыдно за то, что не ценю свое здоровье, расстраиваюсь по пустякам и непонятно  какого лешего жалею себя.

А там ведь много и других ярких примеров. Мужчина, у которого нет  ног и рук, он на протезах, но научился танцевать вальс, занимается восточными единоборствами. Или мегапозитивная девушка в инвалидной коляске, которая ведет активный образ жизни, а её улыбке и настрою позавидует любой здоровый человек. Еще там были и мягко-говоря странные люди, аля “повелитель темных сил зла” или “маг-злодей-чародей”. Но даже у них таяло сердце при встрече со «своим» человеком, а поведение кардинально менялось.

Самое главное,  что я поняла — это

У каждого, абсолютно каждого есть своя половинка!

Даже если ты кажешься себе каким-то не таким, с причудами и с огромными тараканами — найдется тот, кто оценит каждого твоего таракана по достоинству.

Главное — быть собой. Как бы банально это ни звучало. Но именно будучи собой и приняв себя со всеми своими особенностями и причудами — ты встретишь правильного человека, того самого (или ту самую), который полюбит тебя за эти самые причуды. А разве это не счастье, когда не нужно казаться, притворяться и что-то кому-то доказывать?

Только подумайте, как часто мы терзаем себя мыслью, что наше несовершенство отталкивает от нас других людей, беспокоимся по поводу своего лишнего веса, тонких волос, дурных шуточек, "неправильных" интересов и еще бог знает чего. А так ли это действительно важно?

Я конечно не призываю сидеть сложа руки, есть тоннами шоколад, заплывать жиром и утверждать, мол любите меня такой, какая я есть. Эта статья не про это! Она о том, что то как мы себя чувствуем, определяет то, как видят нас окружающие. И позитивная, лучезарная девочка в инвалидной коляске наверняка будет куда более симпатична, нежели длинноногая модель с кислым лицом.

 

 Об авторе:

Родина АлинаPR менеджер, блогер, автор проекта о том, как стать исследователем собственной жизни vlevo.com.ua

Понравилась публикация? Расскажи друзьям:
Твитнуть
Поделиться
Поделиться